В РФ предложили применять ИИ для блокировки Telegram-каналов террористов

Депутат Матвейчев: ИИ поможет в блокировке вербующих людей каналы

В России предложили использовать ИИ для блокировки Telegram-каналов террористов

Перекрыть вербующих людей Telegram-каналы не так не трудно, но ненатуральный ум (ИИ) может в этом посодействовать, проговорил подменяющий председателя комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Олег Матвейчев. Так в разговоре с «Лентой.ру» депутат высказался о способности ограничения каналов.

«Я поддерживаю такую инициативу в принципе. Но это не так не трудно. Террористы разговаривают на собственном языке. Осознать, что они молвят, очень не легко. Запасных каналов могут создавать сейчас 10-ки. Распознать, что это канал, вербующий террористов, чрезвычайно нелегко. Тем не наименее какие-то признаки можно монтировать», — рассказал Матвейчев.

Из слов депутата, ненатуральный ум поможет в поиске и блокировке Telegram-каналов террористов.

«Он может засекать какие-то особенные словоупотребления, какие-то дискуссии, подозрительные аккаунты, заведенные на непонятные симки, и так дальше», — добавил он.

Другими словами по определенному набору квалифицирующих признаков можно с высочайшей вероятностью определять, что идет речь об небезопасном канале, и его перекрыть

Олег Матвейчевзампред комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Захарова заявила, что Запад поменял реакцию на теракт в «Крокус Сити Холле». Что поменялось?Теракт в «Крокус Сити Холле»:главные кадры нападения террористов и спасения людейОтветственность за теракт в «Крокусе» взял «Вилаят Хорасан».Что понятно об этой ячейке «Исламского страны»?

Раньше генерал-майор ФСБ в отставке Александр Михайлов дал советы россиянам, получающим извещения в сети с предложением сделать теракт, не вступать в переписку с неведомыми. Он отметил, что правительство борется с попытками вербовки людей, но «век цифровых технологий усложняет эту задачку».

Глава Лиги неопасного WWW Екатерина Мизулина также отдала советы россиянам, получающим извещения, в каких неведомые предлагают им сделать теракт. Она поведала, что с 23 марта она получила 27 тыщ жалоб от подростков и их родителей на извещения в Telegram, в каких несовершеннолетним предлагают приобрести орудие либо сделать теракт. Мизулина выделила, что вербовка террористов не происходит схожим образом. Она также дала совет юзерам сети быть бдительными и хранить спокойствие.

Теракт в «Крокус Сити Холле» произошел вечерком 22 марта. Четыре вооруженных людей вошли в концертный зал перед выступлением группы «Пикник» и открыли огнь по присутствовавшим. После чего они подожгли строение и попробовали исчезнуть на автомашине, но были задержаны в Брянской области.

Если вы стали очевидцем увлекательного действия либо у вас есть история, напишите на данный адресок:ex@lenta-co.ru

Похожие записи