Европа показала строящиеся модули американской окололунной станции Gateway

European Spaceflight: ЕКА показало строящиеся модули окололунной станции Gateway

Европа показала строящиеся модули американской окололунной станции Gateway

Начальник по исследованиям человека и ботов Евро галлактического учреждения (ЕКА) Дэниел Нойеншвандер обнародовал в LinkedIn (заблокирована на местности РФ) фото строящихся модулей International Habitat (I-Hab) и Habitation and Logistics Outpost (HALO) американской окололунной станции Gateway. На снимки направило внимание издание European Spaceflight.

2-ва европейских модуля многообещающей орбитальной станции, создающейся под управлением США западными странами, строятся на заводе компании Thales Alenia в итальянском городке Турин. «Фото являются свидетельством того, как точно ЕКА и европейская индустрия участвуют в [лунной] программке Artemis», — увидел босс.

Лунная гонка, взрывы ракет Илона Личина и спутники Северной Кореи.Как 2023 год изменил мировую астронавтику?Наисильнейшие державы планетки серьезно взялись за освоение космоса.Кто одолеет в новейшей галлактической гонке?

Начальник напомнил, что герметичная часть I-Hab объемом 10-ь кубических метров создана для проживания космонавтов, посещающих Gateway, и будет включать несколько стыковочных портов, нужных для соединения с галлактическими кораблями и другими модулями станции.

Раньше издание рассказало, что ЕКА, Немецкий аэрокосмический центр и руководство Баварии подписали соглашение о намерении сотворить Центр управления лунными миссиями.

Похожие записи