В Канаде отметили резкий рост антисемитизма

Fox Новости: еврейские общины Канады обеспокоены резким ростом антисемитизма

В Канаде отметили резкий рост антисемитизма

Еврейские общины Канады обеспокоены резким ростом антисемитизма в стране. Об этом рассказывает Fox Новости.

«Еврейская коммуна Канады не только лишь скорбит об страшной бойне, совершенной ХАМАС 7 октября, да и обеспокоена — и не без оснований. В течение последних 6 месяцев коммуна сталкивается с уровнем антисемитизма, неслыханного со времен Холокоста», — цитирует портал Ричарда Марсо, вице-президента по наружным связям и головного юрисконсульта Центра по делам Израиля и евреев в Канаде.

В материале приводятся данные отчета милиции городка Торонто от 18 марта, согласно которому 56 процентов злодеяний на почве ненависти в городке совершаются из антисемитизма, при том что евреи составляют только один % населения.

Из слов Марсо, антисемитизм проявляется в поджогах синагог, общинных центров и еврейских компаний, преследовании членов общины, и в запугивании еврейских студентов и педагогов в высших учебных заведениях.

В ноябре 2023 года в городке Монреаль были взорваны синагога и иудейский центр. В том же месяце в 2-ух еврейских школах городка была совершена стрельба.

26 марта экс-президент США Дональд Трамп высказался о растущем антисемитизме в Соединенных Штатах, заявив, что его первопричиной являются боевые деяния Израиля в секторе Газа.

Похожие записи