РФ раскрыла детали ограничения добычи нефти

Вице-премьер Новак рассказал о равномерном понижении добычи нефти в РФ

Россия раскрыла детали ограничения добычи нефти

Русские нефтяные компании будут уменьшать точно добычу, но не вывоз, как было раньше. Такие детали на совещании в координационном центре правительства в рамках выставки «РФ» на ВДНХ раскрыл вице-премьер Александр Новак, рассказывает Reuters.

Из его слов, ограничение будет проводиться соразмерно толики в общем объеме добычи. Ранее Новак указывал, что во 2-ом квартале падение добычи составит 471 тыщу баррелей в день.

В апреле пр-во снизится на 350 тыщ баррелей в день при сокращении экспорта на 121 тыщу баррелей. В мае характеристики поменяются до 400 тыщ и 71 тыщи баррелей в день.

Раньше специалисты отмечали, что решение уменьшить добычу, но не вывоз, стало внезапным шагом. Если оно будет выполнено, то РФ выполнит обещания, данные в рамках соглашения ОПЕК+, и доведет пр-во до 9 миллионов баррелей в день.

Раньше ассистент госсекретаря США по вопросам энергоресурсов Джеффри Пайатт рассказал, что страны G7 дискуссируют вероятное понижение потолка цен на российскую нефть, который в текущее время находится на уровне 60 баксов за баррель. Изменение стало вероятным благодаря изменению контроля за соблюдением ограничений.

Украинские власти настаивают на понижении потолка до 30 баксов за баррель, но союзники Киева пока не готовы шагать на таковой шаг. Глава МИД РФ Сергей Лавров выразил надежду, что Вашингтон не поддастся на просьбы Украины.

Похожие записи