В Госдепе заявили о желании провести встречу с властями Израиля по Рафаху

В Госдепе США заявили о желании провести встречу с властями Израиля по Рафаху

В Госдепе заявили о желании провести встречу с властями Израиля по Рафаху

Вашингтон хочет провести встречу с представителями Израиля для обсуждения альтернатив проведению наземной операции в Рафахе. При всем этом южноамериканская сторона не может подтвердить, что данные контакты состоятся на последующей неделе, поведал босс пресс-службы Госдепартамента Мэттью Миллер, пишет ТАСС.

«Как мы гласили, план, который Израиль, как он проговорил, хочет претворить в жизнь в Рафахе, является ошибкой. Он нанесет страшный вред находящемуся там штатскому популяции и ослабит безопасность Израиля», — отметил он.

Из его слов, Вашингтон желает, чтоб была возможность представить наилучшую кандидатуру израильтянам. В США считают основным провести эту встречу, но нет новых данных о ее сроках.

Раньше глава Пентагона Ллойд Остин проговорил, что Израиль должен переместить в неопасное место больше миллиона мирных обитателей до военной операции в городке Рафах.

Остин провел встречу с израильским сотрудником 26 марта в США. В процессе разговора Галлант проговорил, что Израиль атакован с «7 различных фронтов».

В свою очередь, глава Минобороны еврейского страны Йоав Галант поведал, что Израиль продолжит штурмовать палестинское движение ХАМАС всюду, включая и те местности, где не было израильских военных. Своим выражением Галант мог указывать на военную операцию в городке Рафах.

Похожие записи