В Нидерландах поведали об одном из методов обхода ограничений Россией

В ЕП заявили, что Нидерланды не пресекают случаи уклонения от ограничений Россией

В Нидерландах рассказали об одном из способов обхода санкций Россией

Член Европарламента (ЕП) от Нидерландов Софи Ин’т Велд обратилась в Еврокомиссию (ЕК) с письмом, в каком поведала об одном из методов обхода ограничений со стороны РФ. В тексте ее извещения, который исследовала «Лента.ру», депутат заявила, что нидерландские власти не пресекают случаи уклонения от ограничений через поставки нефти из РФ.

«Дознание NRC (нидерландская каждодневная газета — прим. «Ленты.ру») показало, что русские нефтяные танкеры обходят ограничения, заправляясь в нидерландских водах. Суда нередко меняют флаг, заглавие и обладателя, плавают без страховки и постоянно скрывают личное расположение, отключая транспондер», — утверждается в тексте ее воззвания.

В Нидерландах разные органы власти перекладывают ответственность друг на друга в отношении проверки судов, но никаких реальных действий, чтоб остановить данный случай уклонения от ограничений, не предпринимается

Софи Ин’т Велдевродепутат от Нидерландов

В связи с этим парламентарий обратилась к ЕК с близко вопросов. «Ознакомлена ли Комиссия об этой форме уклонения от ограничений и роли Нидерландов? (…) Какие деяния предпримет Комиссия для обеспечения того, чтоб Нидерланды серьезно отнеслись к вопросу уклонению от ограничений и сей час же и в полном объеме ввели ограничения в действие, чтоб РФ больше не зарабатывала финансы на экспорте нефти?» — поинтересовалась создатель воззвания.

«Вжарить нужно»столица Украины решил засудить Столицу из-за Крыма и Донбасса. К чему это может привести?Просили подождать.Запад 13 лет обещает Киеву вступление в НАТО. Что мешает принять Украину в военный блок?

Раньше в Нидерландах одолела выступающая за отмену антироссийских ограничений «Партия свободы» (PVV) во главе с Гертом Вилдерсом. Эта политическая мощь стала наикрупнейшей в Палате представителей Нидерландов. Уточняется, что глава партии также выступает против военной помощи Украине.

Похожие записи