Страны Запада опять сорвали критическое собрание СБ ООН по Югославии

Страны Запада сорвали критическое собрание СБ ООН по злости НАТО в ЮгославииСюжетРоссия и НАТО:

Страны Запада снова сорвали экстренное заседание СБ ООН по Югославии

Совет Безопасности Организация Объединенных Наций (ООН) из-за позиции западных государств во 2-ой раз за неделю не сумел провести запрошенное Россией собрание, посвященное 25-летию злости НАТО против Югославии. Об этом передает РИА Анонсы.

Указывается, что Франция опять попросила вынести на процедурное голосование повестку денька критического заседания. За проведение встречи выступили РФ, Китай, Алжир, Сьерра-Леоне и еще две страны. Воздержались другие девять государств СБ ООН, включая США, Францию и Англию.

«У РФ станет больше противников»Финская Республика и Швеция вскоре вступят в НАТО. Чем это грозит РФ?«Нам не нужна война на севере»Почему Турция остается единственной государством НАТО, сохраняющей чувства с РФ?

Раньше оф. агент МИД РФ Мария Захарова пообещала, что страна будет добиваться проведения заседания СБ ООН по случаю 25-летия бомбардировок Югославии НАТО.

Ранее дипломат РФ в Сербии Александр Боцан-Харченко проговорил, что страны Запада испугались правды и по этой причине не дали состояться заседанию СБ ООН, приуроченному к 25-летию бомбардировок Белграда.

Похожие записи