Россиянина с инфарктом лишили прав после отказа проходить медосвидетельствование

Пензенца с инфарктом лишили прав после отказа проходить освидетельствование

Россиянина с инсультом лишили прав после отказа проходить медосвидетельствование

В Пензе мужчину, у которого начался инфаркт, оштрафовали на 30 тыщ руб. и лишили прав на один год и 8-мь месяцев, следует из решения суда. Оно размещено в Telegram-канале Первого кассационного суда общей юрисдикции, который после не согласился с вынесенным решением.

Мужчине стало не хорошо во время управления автомобилем, из-за чего ему пришлось сделать остановку на обочине дороги. Прибывшие сотрудники ГИБДД заподозрили, что шофер опьянен, потому что его речь была нарушена. Они предложили водителю пройти медосвидетельствование на состояние спиртного опьянение, от чего он оказался из-за отвратительного самочувствия.

Тем же днем россиянина доставили в поликлинику с диагнозом «инфаркт». Арбитр признал его виноватым в невыполнении требования о прохождении медосвидетельствования. Местный трибунал оставил без конфигурации решение мирового судьи, обосновав это тем, что на миг отказа от освидетельствования шофер понимал сущность происходящего и намеренно отказался делать требования служащих ГИБДД.

Юрист мужчины в кассационной жалобе оспаривал решение суда как нелегальное, настаивая на том, что в действиях россиянина отсутствует состав управленческого правонарушения. Это разъясняется тем, что в миг дизайна сотрудником Госавтоинспекции документов подопечный защитника находился в болезненном состоянии из-за инфаркта и не осознавал обращенной к нему речи.

«1-ый верховный трибунал общей юрисдикции не согласился с вынесенными решениями, так как с учетом физического состояния В. в миг предъявления ему требования о прохождении мед освидетельствования, следующей его госпитализации, нахождения в реанимационном отделении, имеются неискоренимые сомнения в том, что В. на миг составления в отношении него протокола на физическом уровне мог пройти обозначенное освидетельствование и намеренно бездействовал», — рассказали в суде.

Там добавили, что решение мирового судьи и решение Первомайского районного суда городка Пензы отменены, а управленческое пр-во в отношении водителя прекращено.

Раньше в Свердловской области дальнобойщик получил инфаркт во время рейса и 6-ть часов ожидал докторов. Так случилось, оттого что сотрудники ГИБДД посчитали, что гражданин России был опьянен, и оставили его «трезветь».

Похожие записи