Граждане России кинулись скупать мебель

«Всеинструменты.ру»: за год спрос граждан РФ на мебель вырос на 26 процентов

Россияне бросились скупать мебель

В январе 2024 года спрос граждан РФ на мебель вырос на 26 процентов, а на предметы интерьера — на 35 процентов по сопоставлению с аналогичным периодом 2023-го. О том, что они практически кинулись скупать эти вещи, «Ленте.ру» сказали специалисты онлайн-гипермаркета продуктов для дома, дачи, строительства и ремонта «ВсеИнструменты.ру».

По данным профессионалов, посильнее всего энтузиазм к покупке мебели возрос в Краснодаре — на 191 процент. Большей востребованностью у граждан РФ воспользовались такие предметы мебели, как табуреты, тумбы для телевизоров, стенные вешалки, зеркала и прикроватные тумбы. Средний чек при приобретении продуктов данной группы составил 1,9 тыщи рублей, что на три процента ниже, чем год назад.

Что касается предметов интерьера, то фаворитом по росту продаж посреди регионов стала Самара, где данный показатель относительно начала прошедшего года подпрыгнул на 224 процента. Самыми пользующимися популярностью продуктами данной для нас группы посреди граждан РФ оказались наполнители для ароматичного диффузора, декоративная подсветка, вазы для цветов и декоративные букеты из сухих колосовых культур и электрокамины.

Ранее в феврале сделалось понятно, что жители РФ при ремонте жилища стали еще почаще обращаться за помощью к спецам.

Похожие записи