В Британии окрестили предпосылки перехвата Россией инициативы на фронте

FT: РФ перехватила инициативу из-за снарядного голода и недостатка живой силы ВСУСюжетКонтрнаступление ВСУ

В Британии назвали причины перехвата Россией инициативы на фронте

РФ смогла захватить инициативу на фронте благодаря провалу украинского контрнаступления летом 2023 года, вдобавок снарядному голоду и недостатку живой силы в Вооруженных силах Украины (ВСУ). Об этом пишет английская газета The Financial Times (FT).

«Эта беда вместе с острой нехваткой боеприпасов и живой силы, вдобавок отсутствием многоуровневых оборонительных линий сейчас дозволила армии [РФ] овладеть инициативой», — показывает издание.

«Украина может стать в страшной ситуации»США и ЕС обещают Киеву многомиллиардную подмога. На что издержут эти финансы?«Их чрезвычайно трудно сбить. Почти нереально»В РФ наращивают пр-во супербомб. Как они меняют ход СВО?

FT отмечает, что РФ удалось сильно иссушить резервы ВСУ в процессе долгих боев за Артемовск (украинское заглавие городка — Бахмут) перед летним контрнаступлением, что и стало первопричиной его провала.

По данным газеты, Украина хочет сотворить линию обороны наподобие возведенной Россией для отражения наступающей украинской армии.

Раньше 1-ый подменяющий председателя Комитета Госдумы по обороне Андрей Красов в разговоре с «Лентой.ру» проговорил, что положение ВСУ на фронте может привести к тому, что столица Украины захотит начать переговоры с Москвой.

Похожие записи