Самолет врезался в огораживание аэропорта из-за отказа тормозов

Личный самолет врезался в огораживание аэропорта в США из-за отказа тормозов

Самолет врезался в ограждение аэропорта из-за отказа тормозов

Личный самолет Cessna 550 врезался в огораживание в аэропорту Таллахома, США, из-за отказа тормозной системы. Об этом пишет Яху Новости.

По данным источника, воздушное судно прибыло из Техаса и находилось на заправке. В тот миг, когда авиатор парковал самолет, у него по неведомым причинам отказали тормоза.

«Я себя героем ничуть не ощущаю»Посадившие самолет на кукурузное поле пилоты стали Героями РФ«Люди понимали, что умрут, и вопили»Россиянка оказалась единственной выжившей в авиакатастрофе. Что ей пришлось пережить?

Указывается, что авиатор надавил на критические тормоза, но сработал только один набор, из-за чего судно развернулось и покатилось к терминалу авиагавани.

Забор и травка меж самолетом и зданием смягчили удар, и терминал не пострадал. Никто из находящихся на борту 6 человек также не пострадал. Само воздушное судно получило малозначительные повреждения.

Раньше в марте самолет государственного перевозчика Боливии Boliviana de Aviación столкнулся со стаей собак на взлетно-посадочной полосе. Неожиданная положение, обстановка произошла с лайнером в аэропорту городка Ла-Пас 26 марта. В миг инцидента на борту Boeing находились пассажиры.

Похожие записи