Описан портрет среднего таксиста

Исследование Авито Работы: 90 процентов соискателей-таксистов — мужчины 40 лет

Описан портрет среднестатистического таксиста

Обычный водитель такси — мужик в возрасте 40 лет, гражданин Русской Федерации, нередко у него есть среднее либо средне-специальное образование. Таковой ориентировочный портрет «Ленте.ру» обрисовали специалисты Авито Работы и Интернационального Евразийского форума «Такси» (МЕФТ).

«Исследование выявило, что около 90 процентов соискателей на вакансию водителя такси — мужчины в возрасте около 40 лет. 95 процентов — это граждане Русской Федерации. Одна вторая из их обладает средним либо средне-специальным образованием», — поведали аналитики.

Выяснилось также, что для 36 процентов респондентов работа водителем такси — основная занятость. Также опрошенные рассматривали вакансии из сфер логистики, строительства, и допускали переход на офисную работу.

При всем этом, по словам специалистов, точно такси остается 1-й из самых нужных проф сфер. В среднем при трудоустройстве водителям такси предлагали 93 328 руб. за месяц при полном рабочем деньке.

«63 процента опрошенных находили работу на арендованном автомашине. Нередко при поиске работы таксисты сейчас подбирают для себя машину, используя спец сервисы», — уточнили исследователи.

Раньше в «Поисковик такси» рассказали, что продолжат сдерживать рост цен на услуги, внедряя в работу новые меры и технологии. В компании также заявили о продолжении работы по поддержанию и повышению уровня доходов водителей.

Похожие записи