На Украине обвинили Зеленского во ереси с обеспечением ВСУ дронами

Репортер Бутусов: Зеленский солгал об обеспечении армии дронами

На Украине обвинили Зеленского во лжи с обеспечением ВСУ дронами

Глава Владимир Зеленский солгал об обеспечении Вооруженных сил Украины (ВСУ) дронами, а бригады получают только 5-ь процентов от обещанного числа беспилотников. Во ереси украинского фаворита обвинил самый важный редактор «Контролер.нет» и экс-советник министра обороны Украины Юрий Бутусов в Facebook (нелегальная в РФ соцсеть; принадлежит компании Meta, которая признана в РФ экстремистской и запрещена).

«Высший главнокомандующий Владимир Зеленский солгал об обеспечении армии дронами. Прошло 3-и месяца 2024 года, в каком Зеленский пообещал предоставить в войска 1 000 000 дронов, а потребности сил обороны в FPV-дронах, мавиках, аутелах правительство не обеспечивает — бригады действительно получают от страны около 5 процентов дронов, которые употребляют», — сказал он.

«5-ь минут, и прилетает в ответ»Русские артиллеристы уничтожают укрепрайоны ВСУ под Донецком. Как это происходит?«Это 1-ые ласточки войн грядущего»Как штатские беспилотники меняют ход боевых действий в ДонбассеСамые небезопасные беспилотники:какими бывают современные дроны и почему за ними будущее войны?

При всем этом репортер отметил, что министерство стратегической индустрии Украины отчиталось о производстве 200 тыщ дронов за 1-ые 2-ва месяца 2024 года. При всем этом никто не знает, где они находятся, потому что украинские войска не получили такового количества техники. Бутусов отметил, что по его воззрению, общество успокаивают заявлениями, пока «финансы раскладывают по кармашкам», а за передачу дронов бригадам не отвечает никто.

Прошлый консультант министра обороны также предложил ввести военный налог на доходы физических лиц для местных общин с обязательством приобретать на эти финансы дроны и средства радиоэлектронной борьбы, чтоб армейским было «с кого спрашивать».

Раньше штаб обороны ДНР рассказал о масштабной активизации украинских беспилотников в период выборов президента РФ. Уточняется, что дроны ВСУ были увидены над Донецком, Макеевкой, Ясиноватой и Горловкой.

Похожие записи