Минюст исключил Николая Соболева из реестра иноагентов

Минюст РФ исключил блогера Николая Соболева из реестра иноагентов

Минюст исключил Николая Соболева из реестра иноагентов

В п-цу, 15 марта, список иноагентов пополнился именами режиссера Романа Либерова и артиста Семечки Трескунова. Также, из перечня был исключен блогер Коля Соболев, сообщается на ресурсе Минюста РФ.

Указывается, что Соболева исключили из реестра «в связи с утратой признаков зарубежного агента». Режиссера Либерова добавили в перечень, так как он выступил против спецоперации (СВО) РФ на Украине, участвовал в разработке и распространении на массовую аудиторию сообщений и материалов зарубежных агентов. Артист Трескунов попал в список из-за вступления против СВО, а еще распространения недостоверной инфы о том, какие решения воспринимает русская общественная власть и какую политику проводит.

В Минюсте уточнили, что Либеров и Трескунов живут за пределами Русской Федерации. Кроме их, в список попали М.Б. Беленькая, С.В. Каверзина, О.В. Кашинцев, И.В. Липсиц, и К.В. Ишутин.

Раньше в Госдуме призвали признать эстрадную певицу Аллу Пугачеву иноагентом. Это, по воззрению депутатов, лишит ее способности получать финансы из РФ.

Похожие записи