ФСБ предупредила теракт в Карелии. Его пробовал устроить белорус, оскорблявший Лукашенко

ФСБ пресекла в Карелии теракт по заданию СБУ с ролью гражданина Белоруссии

ФСБ предотвратила теракт в Карелии. Его пытался устроить белорус, оскорблявший Лукашенко

Сотрудникам ФСБ удалось предупредить теракт в одном из управленческих построек Республики Карелия в четверг, 7 марта. Его планировал сделать гражданин Белоруссии 1974 года рождения по заданию украинских спецслужб.

Действуя по указанию кураторов, объект изъял из предварительно оборудованного для него схрона средства поражения и самодельное взрывное устройство с целью совершения подрыва 1-го из управленческих построек городка Олонца

пресс-служба ФСБ

Экстремист был в розыске в Белоруссии из-за оскорбления Лукашенко

Преступник был членом нелегального в Белоруссии националистического формирования «Полк имени Кастуся Калиновского» и находился в межгосударственном розыске с сентября 2022 года.

ФСБ предотвратила теракт в Карелии. Его пытался устроить белорус, оскорблявший Лукашенко

Он проходил обвиняемым по уголовной статье 368 за оскорбление президента Республики Белоруссия Александра Лукашенко. В РФ он находился с марта, готовясь к совершению теракта — такое задание он получил от кураторов в Telegram.

Белоруса удалось выследить вчера в лесу близко от деревни Тукса, где он прятал взрывное устройство.

Уничтожение террориста попала на видео

ФСБ обнародовала оперативное видео с попыткой задержания Николая Алексеева, готовившего теракт в Карелии.

На кадрах бойцы спецназа заблокируют подозреваемого в заброшенном здании. Злодей отрешается капитулировать, открывая огнь из огнестрельного орудия, после этого силовики ликвидируют его на месте. Дальше взрывотехник выкладывает составляющие бомбы. Возбуждено уголовное дело. У террориста изъяли готовое к применению самодельное взрывное устройство (СВУ), револьвер Макарова и боеприпасы к нему.

Раньше СБУ попробовала организовать теракт в отношении главы Крыма

Сначала февраля ФСБ в Симферополе предупредила теракт в отношении главы Крыма Сергея Аксенова, который попробовали сделать трое граждан РФ, завербованных Службой безопасности Украины (СБУ).

Кураторы дали им задание взорвать кортеж из 2-ух машин. При задержании у фигурантов изъяли сделанное из германской противотанковой мины взрывное устройство. При всем этом покушение на Аксенова по заданию СБУ было скооперировано не первый раз.

«Открывайте газ и идите в школу»Как украинские спецслужбы делают диверсантов из русских малышей и подростков?Авто противника Зеленского обстреляли из автомата в Испании. Что понятно о покушении на Анатолия Шария?Представитель СБУ заложил бомбу под машину политика в Запорожской области, прикинувшись инвалидом. Его устранили

В конце февраля спецслужбы предупредили теракт, который готовился по заданию СБУ против политика в Запорожской области, имя которого не раскрывалось. Злодей представился инвалидом, сделал вид, что свалился у машины, и в это время закрепил взрывное устройство под авто, после этого встал и пошел, прихрамывая, далее. При задержании его устранили.

Позднее, сначала марта, на пт пропуска «Джанкой» при заезде в Крым сотрудники ФСБ нашли под днищем автомашины СВУ. За рулем был работник правоохранительных органoв Херсонской области. Само устрoйство было сделано из компонент зарубежного прoизводства, поставляемых на Украину странами НАТО.

Похожие записи