Почему встроенная мебель

Почему встроенная мебель

Встроенная мебель экономит пространство. Часто ее устанавливают в ниши, кладовки и прочие места — туда, где нет места для крупногабаритных шкафов.

Вы сами можете выбрать наполнение и отделку: цвет, материал и размер.

Фасады шкафов могут быть украшены пескоструйными рисунками, фотопечатью, кожей или зеркалами. Лампочки могут быть установлены внутри или снаружи.

Встроенная мебель дешевле из-за того, что ей не нужны пол, задняя и боковые стенки.

Поэтому отличить встроенную мебель от корпусной можно только заглянув внутрь. У обычной мебели вы увидите пол, потолок или стенки.

Есть у этой мебели и свои недостатки: в случае переезда или перепланировки ее невозможно переделать. Остается только сносить и заказывать по новой.

Как заказать встроенную мебель

Заказ шкафа или другой встроенной мебели начинается с эскиза. После определения отделки и наполнения менеджер просчитывает стоимость и сроки.

После вы заключаете договор и вносите предоплату. Заказ поступает на производство.

После мебель привезет курьер. Он поможет занести ее в квартиру и собрать.

За сборку придется доплатить. Можно собрать и самостоятельно. Курьер поднимет шкаф на этаж, а вы соберете его по инструкции.

Но учитывайте, что при монтаже нужно подгонять детали под кривизну стен, потолков и пола. Это достаточно сложный процесс, особенно если плоскости помещения искривлены.

Похожие записи