Требования к гостиничной мебели

Требования к гостиничной мебели

Пользоваться услугами гостиниц и отелей время от времени приходится каждому человеку. И все мы прекрасно знаем, что значит проводить время вне дома. Хочется, чтобы все, к чему мы привыкли, сопровождало нас и в поездке. Поэтому главная задача каждой гостиницы – создать условия для временного проживания, приближенные к домашним.

Поскольку гостиничный номер – это многофункциональное пространство, служащее и спальней, и местом приема гостей, то в интерьере и обстановке должны быть учтены эти возможности. Другими словами, в гостиничном номере должна быть кровать, тумбочки по количеству человек, шкаф для одежды, стол и стулья. Современные номера оснащаются еще и бытовой техникой, значит, следует обратить внимание и на то, как будет располагаться в гостиничном номере телевизор – на тумбочке или на кронштейне, прикрепленном к стене.

Как офисная мебель, так и гостиничная должна отвечать определенным требованиям качества. Трудно найти человека, который к чужим вещам будет относиться, как к своей собственности, то есть бережно и аккуратно. Поэтому, основное требование, предъявляемое к мебели для гостиниц – устойчивость к механическим воздействиям. Антивандальные характеристики являются едва ли не определяющими при подборе надежной обстановки для гостиничных номеров.

Однако следует учитывать, что, помимо прочности, вся обстановка и мебель должна быть современной и внешне привлекательной. Поэтому предпочтительнее всего выбирать её у производителей, которые выбрали своей спецификой изготовление профессиональной мебели для гостиничного бизнеса. У такой продукции уже в характеристиках товара заложены все возможные неприятности, которым мебель должна противостоять. В их числе, помимо интенсивного и не очень аккуратного использования, есть и возможность часто перемещать из одного помещения в другое. Чтобы гостиничная мебель не рассыпалась после первого же переезда, как это часто бывает с обычной домашней обстановкой, её монтируют на специальных приспособлениях, которые не позволят скрепляющим элементам деформироваться при передвижении.

Выбирать мебель для гостиниц следует особо тщательно, потому что именно в этих заведениях обстановка подвергается наиболее частому воздействию. Устойчивость к быстрому изнашиванию является основной характеристикой, отличающей гостиничную мебель от других видов.

Похожие записи