Модульная мебель и постельное белье из сатина – удачный дуэт в жилом помещении

Модульная мебель и постельное белье из сатина – удачный дуэт в жилом помещении

Из-за практичности и многофункциональности модульная мебель в настоящее время пользуется огромным спросом. Без нее невозможно создать комфортные условия в спальне, детской комнате и других жилых помещениях. Для того чтобы их интерьер выглядел дорого и изысканно, следует подобрать для места отдыха красивые, приятные телу и прочные ткани. Одна из таких – сатин постельное белье из которого служит своим хозяевам длительное время, не лишаясь при этом своего отличительного внешнего лоска и шелковистого вида.

Преимущества изделий из сатина

Благородный материал идеально подходит для дорогих интерьеров с качественной мебелью, потому что он:

Не выгорает под солнечными лучами.
Изготавливается из высококачественного длинноволокнистого хлопка.
Прочно «сцепляется» с поверхностью матраса (дивана) и не скользит по ней, так как у сатина гладкая только лицевая сторона, в свою очередь изнанка несколько шероховата.
Достаточно прочный благодаря специальной обработке – мерсеризации. На поверхности износостойкой ткани не образуются катышки.
Не мнется, за счет чего постель долго выглядит свежей и опрятной.
Не теряет своего первоначального дорогого вида после многократных стирок.
Стоит дешевле шелка, несмотря на то, что постельное белье из этих материалов наделено практически одинаковым глянцевым блеском.
Хорошо удерживает тепло. Отдых зимой на сатиновом постельном белье – одно удовольствие.
Приобретая постельное белье из благородной ткани, важно в первую очередь ознакомиться с показателями хлопка (его процент должен равняться 100) и плотности (чем больше значение, тем прочнее изделие – оно варьируется в пределах 110-180 нитей на см). Обязательно следует посмотреть сатин на просвет.

Похожие записи