Встроенная мебель: преимущества и недостатки

Встроенная мебель: преимущества и недостатки

Жителям малогабаритных квартир отлично знакома ситуация, когда мечты рушатся благодаря недостатку жизненного пространства. Но теперь эта проблема вполне решаема – ведь в моду входит встроенная мебель. Она компактна, практична, способна вписаться в любой интерьер, не требует большого количества места – потому станет настоящей спасительницей для тех, кому никогда не хватает квадратных метров для комфортной жизни.

             Еще один плюс встроенной мебели состоит в том, что она может быть размещена в тех участках помещения, которые никогда не использовались по назначению.  Другими словами, она позволяет эффективно использовать имеющийся метраж.  Довольно часто шкафы встраиваются в стены, имеют большое количество выдвижных поверхностей – это достаточно удобно и не вызывает нагромождения.

            Кстати, если раньше встроенная мебель использовалась только в жилых домах и квартирах, то теперь она выручает и офисных работников – ведь использовать ее очень комфортно и практично.  Да, встроенная мебель стоит недешево – зато одним махом решает большое количество проблем.

              Соответственно,  к плюсам встроенной мебели можно отнести ее способность экономить имеющееся место, невероятную функциональность, возможность гармоничного и эффективного распределения нужных вещей, возможность использования тех участков, которые раньше не использовались, большое количество отделений, эксклюзивность, внешний вид, компактность и небольшой вес.

                  Казалось бы, встроенная мебель полна преимуществ. Но это не совсем так. Есть и существенные минусы. Допустим, если  хозяин захочет произвести некую смену обстановки, ему придется менять все сооружение, ведь зачастую блоки встроенной мебели нельзя перемещать и менять друг с другом – в таких случаях требуется практически полная перестановка всех существующих элементов.

                 Это  довольно – таки неудобно. Однако данное несовершенство меркнет среди огромного количества достоинств, которые с каждым годом привлекают все больше жителей малогабаритных квартир, вдохновляя их на приобретение встроенной мебели. Ведь всем очень хочется, чтобы пространство расходовалось рационально – а габаритные предметы мебели не могут предоставить такой возможности.

                Конечно же, выбирать встроенную мебель или «обычную» — личное дело каждого. Тем не менее, в функциональности и практичности данного вида мебели не стоит сомневаться.

Похожие записи