Производство детской и кухонной мебели

Производство детской и кухонной мебели

Для каждой семьи особое значение имеет вопрос: как обставить детскую и кухню. Ведь оформление детской во многом обуславливает развитие личности ребёнка, а комфортные условия на кухне не только радуют глаз каждого члена семьи, но и значительно облегчают жизнь хозяйке дома. Сегодня имеется множество предложений на мебельном рынке, и довольно значительный сегмент этого рынка занимает производство детской мебели и производство кухонной мебели.

К счастью, ушли в прошлое времена унылой, однообразной мебели, как кануло в Лету и её производство. Изготовление мебели сегодня — это высокотехнологический процесс, включающий в себя компьютерную разработку дизайна, обработку сырья на программируемом оборудовании и многое другое.

Производство детской мебели имеет широкий ассортимент выпускаемой продукции, что позволяет родителям воплотить все фантазии и желания ребёнка. Современная детская мебель призвана создавать уникальную атмосферу в комнате ребёнка. Для малышей проектируется мебель, в дизайне которой широко используются образы героев популярных мультсериалов и сказок, с помощью такой мебели комната станет для ребёнка своим собственным, неповторимым миром. Мебель для детей школьного возраста имеет уже иные характеристики. Основным предметом в данном случае является детский письменный стол. Безусловно, всем требованиям безопасности и санитарных норм должны отвечать детские кровати.

Сегодня производство детской мебели предполагает сертификацию соответствия и санитарную сертификацию используемых сырьевых материалов. В производстве применяются исключительно высококачественные материалы и комплектующие. Весь производственный цикл от сырья до детской контролируется в соответствии с требованиями ГОСТ и СанПиН. Принимаются в расчёт параметры той возрастной группы, которой адресован данный вид мебели. Ассортимент детской мебели, выпускаемой сегодня, кроме обычных предметов, таких, как столы, стулья или кровати, включает в себя пеленальные столы, игровые модули и многое другое. Для небольших детских представлен ряд нестандартных решений.

Производство кухонной мебели так же предполагает использование высококачественных комплектующих и материалов. Продукция выпускается самых разных стилей и направлений, а квалифицированные специалисты обеспечивают высококачественное производство. Изготовление мебели осуществляется на заказ и серийно. Благодаря появлению в последнее время массы новых кухонных принадлежностей и аксессуаров, расширилось и производство мебели. Кухни сегодня изготавливаются с учётом наличия в большинстве домов современной кухонной техники, под которую требуется место в конструкции кухонной мебели.

Кухни, изготовленные по традиционным технологиям, кухни, в производстве которых использована технология МДФ (древесные волокна высушиваются и с помощью экологически безвредных связующих материалов прессуются в плиты), а так же более дорогие модели из массива (цельной древесины) — всё это сегодня включает в себя производство мебели. Кухни в домах с новой планировкой, зачастую, бывают нестандартными, а потому сравнительно недавно на кухонном рынке появилась новинка: так называемые кухни-острова, некоторые из которых рассчитаны даже на помещение, площадью 8-10 м2. Вся выпускаемая продукция имеет гарантию от производителя, а применяемые материалы соответствующим образом сертифицированы.

Похожие записи