Причины популярности польской корпусной мебели в России

Причины популярности польской корпусной мебели в России

Корпусная мебель всегда играла особую роль в обустройстве интерьера жилого, или офисного помещения. Ещё в XIX веке многие ценители комфорта и уюта обустраивали свои дома именно ею.

Но если в самом начале своего развития корпусная мебель представляла собой лишь немногие элементы интерьера – такие, как: подвесные полочки, прикроватные тумбочки и сами кровати, то сегодня мы можем лишь удивляться разнообразию стилей и моделей, предлагаемых нам производителями.

Из-за столь широкого разнообразия мебельной продукции, желающие купить корпусную мебель, начали задаваться вопросом – что такое корпусная мебель, и какие предметы можно отнести к этой категории?

Виды корпусной мебели

К этой категории относятся отдельные шкафы, тумбочки, гардеробы, комоды, которые можно установить в любом помещении отдельно друг от друга. Но и предметы интерьера без задней стенки также относят в эту группу. Существуют и различные разновидности корпусной мебели, встраиваемой в стену. Кухонные и спальные гарнитуры, наборы для детской комнаты, прихожей и гостиной – это также разновидности корпусной мебели.

Сложно сказать, когда этот вид мебели начали производить в нашей стране, но ещё в XIX под руководством художницы Елены Поленовой в русских глубинках началось массовое производство корпусных предметов интерьера. Участие в этом процессе принимали не только опытные слесаря, но и дети, которых обучали слесарному мастерству.

В начале же XX века в Россию начали завозить товары зарубежных производителей, которые отличались высоким качеством и сравнительно низкой ценой. Особым доверием пользовалась польская корпусная мебель. Ввиду высокого спроса на товары польского производства, приходилось составлять целые списки очередей. Желающие купить польскую мебель порой годами ждали своей очереди.

Сегодня нет дефицита в продукции этой, и многих других стран. Польские шкафы, гарнитуры, комоды и многие другие предметы можно купить в каждом специализированном магазине. Столь высокое доверие к польской продукции вызвано несколькими факторами:

  1. Хорошее соотношение показателей цена/качество;
  2. Мебель из Польши экспортируется во многие европейские страны, так как она соответствует всем евро-стандартам;
  3. В её производстве используются исключительно качественные и экологически чистые материалы;
  4. Оригинальность, и, в то же время простота дизайна;

Учитывая все достоинства польской корпусной мебели, мы решили включить в свой ассортимент широкий спектр изделий этой страны.

Похожие записи