Особенности оформления гардеробной комнаты

Особенности оформления гардеробной комнаты

Об отдельной гардеробной комнате в доме мечтает, наверное, каждая представительница прекрасного пола. Только представьте, в этой комнате расположена одежда, обувь, аксессуары. Вы можете уединиться, примерить наряды, покрасоваться в них перед зеркалом и вас никто не будет отвлекать. Если жилая площадь не позволяет оборудовать под гардеробную комнату отдельное помещение, то для этих целей можно использовать любое свободное пространство: подсобку, место под лестницей и тому подобное. Оформлять интерьер, продумывать дизайн гардеробной доставит сплошное удовольствие. Главное, учесть основные аспекты при оборудовании гардеробной.

Комната начинается с двери, поэтому если входная дверь в гардеробную установлена на виду, то лучше выбрать дверное полотно в одинаковой цветовой гамме. Лучше всего, чтобы все двери были одинаковыми. В этой комнате обязательно должен быть хороший уровень освещения. Для этого можно использовать несколько настенных бра или точечные потолочные светильники. Обязательно установите на стене большое зеркало, чтобы вы могли видеть свое отражение в полный рост. Обои вы выбираете на свое усмотрение. В качестве напольного покрытия лучше всего выбрать ламинат или паркетную доску.

Главное в оформление гардеробной комнаты – это правильно подобранная мебель. Она должна быть компактной, красивой, многофункциональной и удобной. Современные торговые представительства предлагают широкое разнообразие мебели специально для гардеробной. По вашему спецзаказу профессионалы могут разработать дизайнерскую мебель исключительно в соответствии с вашими предпочтениями. Обязательно в гардеробной нужно установить следующую мебель: шкафы, тумбы, корзины для белья, комоды, кресла или пуфики. Если шкафы слишком высокие, то для удобства можно сделать специальную стремянку, которая будет перемещаться по рейкам. Таким образом, вы сможете без труда добраться до верхних полок. Если вы оборудуете гардеробную в отдельной части комнаты, то выбирайте многофункциональную мебель, которая гармонично впишется в общий интерьер.

Похожие записи