Навесные книжные полки

Навесные книжные полки

Навесные книжные полки — особый тип полок для книг. Книжные полки присутствуют почти в каждом доме, особенно там, где нет возможности хранить много книг. В этом случае альтернативы навесным книжным полкам просто нет.

Книги нельзя хранить в коробках или контейнерах, они могут храниться только в вертикальном состоянии. Если в доме достаточно много книг, и уже не хватает места на стеллажах или книжных шкафах, существует альтернативный вариант – навесные полки. Они добавят интерьеру нотку современности, с их помощью можно организовать неиспользованное пространство.

Почему мы предпочитаем навесные книжные полки

Неоспоримое преимущество навесных полок в том, что они обеспечивают легкий и быстрый доступ, что особенно важно для школьников и студентов, когда они выполняют домашние работы. Если установить навесные полки на вашем рабочем месте выше компьютера, нет необходимости вставать и идти за нужной книгой, тем самым вы экономите время и получаете максимум удобства.

В комнатах небольшой площади с помощью навесных полок можно осваивать неиспользованные пространства стен. Шкафы для книг в небольших помещениях могут казаться громоздкими, тогда как навесные полки придадут комнате современный вид.

Установка

Одним из самых больших преимуществ навесной книжной полки является то, что установка простая и осуществляется с малыми усилиями. Особенно по сравнению с традиционными полками, которые перед установкой необходимо собрать или привезти готовые из магазина, что тоже требует немалых усилий. Проще это время потратить на установку навесных полок.
Необходимые инструменты — сверла и уровни, необходимая фурнитура — полкодержатель»пеликан». Каждому под силу установить навесные полки за час или даже меньше. Полки можно заказать на фирме, специализирующейся на изготовлении корпусной мебели или приобрести готовые в магазине.

Эстетика

Дизайн навесных книжных полок весьма разнообразен и зависит от ваших пристрастий и интерьера комнаты. Они могут быть выполнены из различного материала: дерева, ЛДСП, стекла. алюминия. Выбор цвета тоже зависит от цветовых решений интерьера. В любом случае, навесные полки украсят вашу комнату.

Недостатки

К сожалению, плохо установленные полки могут принести массу неприятностей. Чтобы предотвратить риск обрушения полки вместе с книгами, при выборе полкодержателя необходимо обратить внимание на допустимую величину нагрузки и толщину полки.
Как решить проблему

В конце концов, установка навесных книжных полок во многом дело вкуса. Тем не менее, стоит отметить, что преимущества полок, установленных над письменными компьютерными столами, превышают недостатки.
Прежде чем принимать решение, определитесь, нужны ли они вам? Выиграет ли дизайн какой-либо из ваших комнат от установки полок? Готовы ли вы потратить время и усилия, необходимые для установки? После того, как вы выявите потребности, вам будет намного легче определиться с решением, что выбрать: традиционные полки, книжный шкаф или навесные книжные полки.

Похожие записи