Модульные системы

Модульные системы

Модульная мебель является своеобразным конструктором, при помощи которого можно с лёгкостью украсить интерьер любой комнаты. Неоспоримый плюс модульных систем , как это видно из названия – её модульность. Это даёт возможность размещать различные элементы в соответствии со вкусами заказчика и особенностями помещения. Благодаря своим конструктивным решениям, модульная мебель может использоваться как перегородка или стена между комнатами, или разделять одну комнату на несколько отдельных помещений. Такая мебель может быть установлена в различных местах помещения. При помощи её можно создать в как целый комплекс стеллажей, шкафов, стенок, так и небольшую тумбу, комод. Модульная мебель играет как чисто декоративную, так и практическую роль: например, телевизор куда более эффектно будет смотреться на специальной тумбе-подставке, в которую, ко всему прочему, можно поместить видеомагнитофон или DVD -проигрыватель. Корпусная модульная мебель – лучший вариант для создания красивого интерьера.

Как правильно выбирать корпусную модульную мебель?

Модульная мебель пришла на смену статичной мебели (стенкам, таким распространенным в советское время). У модульной мебели есть одно огромное преимущество – в отличие от стандартных стенок, все шкафы которых имели одинаковую высоту и глубину, корпусная мебель может иметь различные габариты, которые при этом свободно совмещаются между собой.

Материалы, из которых изготавливаются корпусные модульные системы , могут быть очень разнообразными. Но так как натуральная древесина довольно дорога, всё чаще и чаще используются искусственные: пластик, метал, стекло. Модульная мебель в средней ценовой категории изготовляется преимущественно из древесно-стружечных плит(ДСП), ламинированного ДСП. Всё это, конечно, отражается на цене: чем больше натуральных материалов, тем она дороже. Также играет роль сложность исполнения конструкции, фабрика-производитель, количество деталей. Так же намного дешевле обойдётся купить уже готовый комплект модульной мебели , нежели приобретать её на заказ.

Похожие записи