Мебель для гостиницы

Мебель для гостиницы

Огромное значение мебель имеет в гостиничном бизнесе. Правильный дизайн интерьера номеров будет не только создавать благоприятные условия для отдыха постояльцев, но и создаст предпосылки для повторного посещения. Те отели, которые уделяют особое внимание меблировке номеров, всегда будут пользоваться большой популярностью у приезжих.

Поскольку гостиницы имеют свою определенную классификацию, которая выражается в наличии звезд, то и мебель в них должна соответствовать их уровню. При этом важным моментом выступают не только характеристика отеля, но и город, в котором он расположен. Например, гостиницы 5 звезд большого мегаполиса могут быть обставлены дорогой деревянной мебелью, которая изготовлена из ценных сортов древесины, и при этом имеет уникальный дизайн. Такая мебель подчеркнет их фешенебельность, и будет гармонично вписываться в дизайн. Однако в пятизвездочной гостинице в небольшом городке такая обстановка будет выглядеть довольно броско и вряд ли окупится.

Исходя из статуса гостиницы, можно определиться с количеством мебели в номере. Мелкие отели могут обойтись двуспальной кроватью, письменным столом, гардеробом и тумбочкой. В то время как отели, предполагающие долгосрочное проживание, могут иметь значительно больше предметов интерьера, которые бы удовлетворяли все бытовые потребности постояльцев, проживающих в них.

Внешний вид меблировки так же зависит от статуса отеля и его стиля. Многие современные гостиницы, рассчитанные на туристов, предпочитают стилизованный дизайн, который бы привлекал клиентов своею неповторимостью и красотой. Для таких случаев заказывается специальная мебель, которая выполнена в соответствии с заданным сюжетом. При этом такая мебель может быть относительно дешевой. Например, некоторые отели 2 звезды, имеющие определенный стилистический дизайн, полностью меблированы заказной мебелью из ламината или фанеры, которая полностью вписывается в задуманный интерьер.

Благодаря тому, что даже маленький отель имеет довольно большое количество номеров, а значит, ему требуется большая партия мебели, при ее заказе можно получить значительную скидку. При этом можно быть уверенным, что все предметы интерьера будут выполнены в одной цветовой гамме, и не будут выделяться на общем фоне.
В гостинице с хорошей и уютной мебелью всегда будут довольные постояльцы, которые захотят вернуться еще раз.

Похожие записи