Мебель 2020-2021 что популярно

Мебель 2020-2021 что популярно?

Мебельная индустрия, как и окружающий мир, очень быстро развивается. Это касается и материалов, и дизайна, и даже функциональных ее особенностей. Каждый сезон появляется что-то новое, межгосударственное культурное и бизнес-воздействие приводит к тому, что отечественный рынок приобретает новые черты и преобразует характерные ему параметры. Так как смена интерьера помещения – процесс довольно хлопотный, то дизайнеры ответственно подходят к делу. Гарнитуры делают не только красивыми, но и практичными, как, к примеру, румынская мебель. Одним словом, сезон этого «междугодья» ставит себе за цель качество и функциональность как основные требования к любой модели.

Модные тенденции этого года

Этот и следующий год сохранит основные характеристики. Дизайн модернизируется сразу в нескольких направлениях, так что следует рассматривать новшества во всех аспектах.

Материал. Дерево вот уже который год сохраняет лидерство и не собирается сдавать позиций в этом году. Популярной все больше становится его натуральная текстура, часто – даже не обработанная. Считается, что природный рисунок как нельзя лучше «играет» в интерьере, так что близость с природой набирает обороты. Единственное условие – не используйте в ансамбле с этим материалом еще и много цвета, иначе это будет выглядеть дурно. Матовые поверхности тоже становятся все более популярными. Глянец теряет свою привлекательность. Плюс обтянутая кожей мебель – и ваша квартира превратиться в настоящую конфетку.
Формы. Здесь преобладает лаконизм и точность. Витиеватость оставьте барокко, так как сегодня минимализм набирает оборотов. Правильная геометрия и четкость линий – вот что важно. На ряду с этим, однако, футуристические формы тоже не уступают своим дизайном. Главное, чтобы не было никакой помпезности.
Цвета. Наиболее популярным считается фиолетовый. Яркие краски в моде, однако зачастую их используют в так называемой «прованской» палитре, то есть в их матовом представлении. Прибавьте приглушенный свет – и уют обеспечен.
Какой бы не была мода, помните, что главное – это комфорт и домашняя теплота.

Похожие записи