Как правильно ухаживать за кроватью

Как правильно ухаживать за кроватью

Правильный уход за любым предметом мебели – гарантия долговечности его службы. Кровать в этом случае не является исключением.

Первое, что Вы должны сделать, пусть это и покажется странным, – прочитать инструкцию по применению сразу по приходу домой из магазина. Не забудьте также максимально скоро освободить покупку из полиэтиленовой упаковки, чтобы предотвратить появления конденсата.

В первые недели использования кровати следует периодически переворачивать матрац, чтобы наполнитель распределялся равномерно. Это не касается только матрасов с поролоновым наполнителем. Потом эту процедуру следует проделывать раз в несколько месяцев.

Хотя бы раз в месяц следует обрабатывать матрас пылесосом и замывать пятна водой с мылом. Чтобы сохранить чистоту поверхности матраса, используйте съемный чехол, который можно будет подвергать стирке.

При переворачивании матраса используйте специальные ручки, но старайтесь не держать его на весу.

Запретите детям прыгать на кровати. Это может привести к повреждению корпуса, вмятинам и разрывам на матрасе. Старайтесь избегать сидения на одном и том же участке кровати, особенно на краю матраса.

Соблюдение этих несложных правил поможет продлить срок службы кровати и обеспечит Вам полноценный отдых и здоровый сон.

Похожие записи