И поправить шторку… Последний штрих

И поправить шторку… Последний штрих

У вас все продуманно. Ремонт или стройка идут по плану, и вот уже сдача объекта. Красивые окна, то ли это металлопластиковые, или стеклопакеты заключены в натуральное дерево. Как ни крути, но без обрамления комната кажется незавершенной. Гардина, как изюминка, она завершает «макияж» комнаты. Большое множество разновидностей авторских творений.

Шторы на окне, как прическа, могут быть классические, или уникальные экстравагантные. Главная задача – это создать уют в комнате. В зависимости от ваших пожеланий шторы могут быть декоративными или выполнять заданные функции, такие как проникновение солнечного света, или закрывать от посторонних взглядов. В зависимости от размера помещения шторы визуально могут вытянуть, расширить, увеличить его.

Раздвижные шторы в комплекте с тюлевыми гардинами, самый распространенный вид обрамления окон, его принято считать классическим. Но этот вариант далеко не самый простой. Благодаря нему, можно создать любую обстановку в комнате, выдержанная строгость или шик. В данном стиле используются всевозможные разновидности тканей. В разном их сочетании.

Ткань, натянутая на несколько перемычек, которая крепится к оконному профилю, называется римской шторой. Ее можно сочетать с гардинами и драпированными шторами. Французские шторы чаще всего используются в театрах, залах. Ткань для них выбирают в основном однотонную, собранную в горизонтальные складки. Их можно использовать как в роскошном стиле, так и в деловых кабинетах. Шторы плиссе чаще всего используются для нетрадиционных размеров окна. На смену жалюзи пришли более нежные и эстетичные шторы – рулонные. Они изготавливаются из ткани разной световой проницаемости. Крепятся непосредственно на оконный профиль. При открытии окна можно не открывать стекла. Для более эстетичного дизайна вид штор, которые не закрывают окно от потолка до пола, а только стеклянный проем, дополняют классическими шторами или просто тулью. Японские шторы похожи на ширму, они удобны и функциональны.

В современных дизайнах возможно сочетания элементов всех стилей штор, главное, что бы визуально смотрелись они гармонично и слажено с интерьером. А самое важное, что бы они нравились вам и поднимали настроение. Изюминка, дополняющая гармонию штор – это аксессуары. Всевозможные держатели гардин, бабочки, цветочки, виноградинки, бусинки, и многое другое, что может позволить вам фантазия. Сюда же входит и выбор карниза.

Похожие записи