Чтобы ваша мебель прослужила Вам дольше

Чтобы ваша мебель прослужила Вам дольше

Мебель изготавливают для того, чтобы она служила покупателям как можно дольше.
Срок службы кухонной мебели, в течении которого она сберегает исправность и красоту, во многом зависит оттого, как с ней обращаться.
Есть отдельные нетрудные правила, с помощью которых можно сохранить всегда в приличном состоянии всю мебель, включая фурнитуру.

  1. Избегайте открытого попадания солнечного света.
    Не допускайте прямого влияния лучей солнца на мебель и фурнитуру. Продолжительное действие света на определенные участки может вызывать снижение их хроматических характеристик. В случае если была замена и/или добавление элементов в разные периоды времени может возникать цветовое отличие этих элементов. Это различие не считается фактором низкого качества изделия, и производитель не несет за него ответственности.
  2. Не допускайте температурных воздействий.

Высокие значения холода или тепла, а также резкие перепады температуры могут сильно повредить мебель или его некоторые части. Мебель не должна находиться ближе100 см от источника тепла. Оптимальная температура от +10.°С – до +25°С. Старайтесь не допускать попадания на мебель горячих предметов.

  1. Остерегайтесь влаги.

Желательна относительная влажность в помещении, это 60% — 70% . Не следует создавать в течение долгого времени условия сильной влажности или сухости, и тем более — их периодически менять. С течением определенного времени, эти условия будут влиять на целостность изделий и их элементов. Если все-таки подобные условия образовались, то проветрите помещение и используйте осушители или увлажнители воздуха, которые поддержат нормальную влажность.

  1. Будьте осторожны при чистке от загрязнений.

Рекомендуется чистить мебель и фурнитуры сразу после того, как появилась грязь. Если оставлять загрязнения на какое-то время, то значительно повышается риск появления разводов, грязных пятен и повреждения мебели и всей фурнитуры.

В случае если грязь очень стойкая используйте специализированные очистители. В данной ситуации следует придерживаться инструкций производителя очистителей об области применения, учитывать, с какими поверхностями и материалами можно работать.
По окончанию любой чистки нужно высушить все элементы мебели, к которым применялась влажная чистка.

Необходимо обращать внимание на элементы, которые внутри, и элементы которые мало вентилируются, соединения. Никогда не допускайте действия на мебель агрессивных жидкостей (растворителей, кислот и щелочей). Это будет пагубно влиять на ваше здоровье и мебель.
Так же для ухода за мебелью не используйте абразивы!

Похожие записи